Безопасность

Основным нормативно-правовым актом, содержащим положение об обеспечение безопасности участников образовательного процесса является закон РФ «Об образовании»,

который в пп.3 ч.3 ст.32 устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении – это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам,

возрастным особенностям дошкольников.
  Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:- пожарная безопасность;- антитеррористическая

безопасность;- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований;- охрана труда;

В детском саду «Алёнушка»  разработаны документы:

Паспорт безопасности;

Паспорт  дорожной безопасности;

Комплексный план мероприятий по безопасности;

План эвакуации воспитанников и персонала на случай возникновения ЧС;

Инструкции о порядке действий при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера;

Обеспечение безопасности воспитанников.

Безопасные условия пребывания в образовательном учреждении - это, в первую очередь, условия, соответствующие противопожарным, санитарным и техническим нормам и правилам, возрастным особенностям дошкольников.

На сегодняшний день в ДОУ имеется:

1.   Кнопка тревожной сигнализации.

2.  Автоматическая пожарная сигнализация.

3. Ручной металлодетектор.

4. Система видеонаблюдения.

5. Рупор для оповещения о пожаре.

В ДОУ приобретены и поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов.
     В целях соблюдения антитеррористической безопасности в детском саду установлен сигнал тревожной кнопки.
    В МБДОУ организована:

ежедневная ночная охрана и ежедневное дневное дежурство и дежурство в праздничные дни;

обучение персонала Учреждения способам защиты и действиям при чрезвычайных ситуациях по плану и тематике, утвержденной заведующей;Хочу такой сайт

все сотрудники проходят подготовку к выполнению обязанностей ГО и ЧС в соответствии с должностными обязанностями, возложенными приказами заведующей;

в начале календарного года, в начале учебного года, а также перед длительными выходными и праздничными днями проводятся инструктажи всего личного состава сотрудников ДОУ. Помещения учреждения проверяются на предмет пожарной безопасности.

Главной целью по охране труда в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий труда, сохранение жизни и здоровья воспитанников и сотрудников ДОУ.

u79N3FT33K0.jpg

Терроризм сегодня - одна из главных угроз человеческой цивилизации

111-256x300.png

Организация мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в ДОУ

333.png

Главной целью охраны жизни и здоровья детей в детском саду является создание и обеспечение здоровых и безопасных условий, сохранение жизни и здоровья воспитанников в процессе воспитания и организованного отдыха.

2222222.jpeg

Информационная безопасность - это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации.

ПДД.jpg

Изучаем ПДД